Информация

Информация

Осторожно газ!

Информационная кампания по профилактике пожаров и гибели людей.

Резолюция круглого стола по вопросам сокращения и устранения избыточной отчетности учителей.

Вниманию многодетных семей!

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 3 Закона № 123-кз многодетные семьи, проживающие в Ставропольском крае, имеют право на ежегодную денежную компенсацию на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей.

Право на ежегодную денежную компенсацию имеет один из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей, имеющий регистрацию по месту жительства на территории Предгорного района  либо регистрацию по месту пребывания на территории  Предгорного района  (при отсутствии регистрации по месту жительства на территории другого субъекта Российской Федерации).

Представлять заявление и документы, необходимые для назначения ежегодной денежной компенсации, следует ежегодно в период с 1 января по 30 апреля.

Выплата ежегодной денежной компенсации будет осуществляться ежегодно в июне месяце в размере 1000 рублей на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении.

Для решения вопроса о назначении и выплате ежегодной денежной компенсации необходимо подать заявление в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту жительства или в  управление труда и социальной защиты населения, расположенное по адресу: ст-ца Ессентукская, ул. Набережная, д. 2. С 8.00 до 12.00, кабинет № 110.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) паспорта родителей и копии;

2) свидетельства о рождении на каждого из детей и копии;

4) справку о составе семьи;

5)  При необходимости, документы, подтверждающие родственные отношения между ребенком и родителем (в случае перемены фамилии, имени, отчества родителя или ребенка): свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени;

6) документ, подтверждающий факт установления над ребенком (детьми) опеки (попечительства) либо его передачу на воспитание в приемную семью (для приемных семей, семей опекунов (попечителей);

7) справку общеобразовательного учреждения об обучении ребенка (детей).

8) согласие на обработку персональных данных .

Отчет

о проведенных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ №14

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ЛОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль. Мероприятиями были охвачены дети, посещающие ЛОУ.

Основной целью проведения мероприятий по безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В  ЛОУ разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения учащимися правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Данная работа ведется в соответствии с планом, который составляется на летний период.

Решение задач всех мероприятий осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы с сотрудниками ГИБДД, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, целевые прогулки, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно- ролевые, подвижные игры; праздники, досуги, конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. Д.  В рекреации школы оформлен уголок по профилактике БДД, который постоянно обновляется свежей информацией.

Совместно с родителями изготовили игры. Воспитателями ЛОУ были подготовлены консультации «Родителям по БДД», «Памятка юного пешехода», «Знайте, правила движения как таблицу умножения», «Как переходить улицу с детьми». Оформлены памятки для родителей на тему: «Безопасность на дорогах»,  (Памятка для родителей – водителей. Правила перевозки детей в автомобиле.)

Игры по теме: «Правила дорожного движения»

Конкурс детского рисунка «Мы рисуем улицу»

Беседа инспектора ГИБДД  с детьми ЛОУ

Зам. директора по УВР                                                                                 Н.А. Далакова