День неизвестного солдата

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

357355 РФ Ставропольский край Предгорный район  пос. Пятигорский ул. Новая, 1А,

тел: 8 (87961) 48-2-34, 48-7-47 / факс: 8 (87961) 48-2-34, 48-7-47

о проведении Всероссийской акции  «День неизвестного солдата»

03.12.2015

Город (район)

Количество волонтёров, участников акции

Количество ветеранов, участников акции

Ссылки, по которым можно скачать видеоматериал

Ссылки, по которым можно скачать фотоматериал

ФИО автора фотографий

СК, Предгорный район

п.Пятигорский

mkoy-sosh14.edusite.ru

Т.В. Костенко

03.12.2015г  в  МКОУ СОШ № 14 прошла акция, посвящённая Дню неизвестного солдата.

В   5-х классах проведена беседа, посвящённая этому дню. Ребята узнали историю могилы неизвестного солдата в посёлке Пятигорский.

Экскурсовод   Алексеева Алина провела экскурсию по музею боевой славы, где познакомила пятиклассников с экспонатами музея, рассказала историю поиска неизвестного солдата, показала письма учащихся и ответы министерства обороны СССР  по установлению имени и фамилии неизвестного солдата.

В результате поисковой работы было установлено имя солдата, похороненного в неизвестной могиле – это старший лейтенант  Ахмедов  Ахмед Али - Оглы (2015г.)

Экскурсовод из 9а класса Николенко Анастасия провела ознакомительную беседу с учащимися 6-х  классов.

Волонтёры 9-х классов возложили живые цветы на могилу старшего лейтенанта Ахмедова Ахмед Али-Оглы.