День здоровья

День здоровья

Информация  о проведении Дня здоровья.

МБОУ СОШ №14

Ежегодно 7 апреля отмечается День здоровья. Этот праздник позволяет напомнить о важности душевного и физического здоровья, формировании и развитии у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечь внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В рамках праздника в школе были проведены ряд мероприятий:

1)    Спортивные состязания и эстафеты.

2)    Соревнования по пионерболу.

3)    Классные часы на темы : «Учись быть здоров», «Наркотики и алкоголь – шаг в бездну», «Актуальность и элементы здорового образа жизни», «Правильное питание».

4)    Беседы «Полезные продукты питания»

5)    Конкурс рисунков «Родник здоровья»

6)    Круглый стол  «Мое отношение к вредным привычкам»

Спортивные соревнования сплотили участников команд и с переживанием относились  друг к другу. Были победители и проигравшие , но обид не было! Все получили заряд бодрости, приподнятое настроение и положительные эмоции.