Общешкольное мероприятие "Белые журавли"

Общешкольное мероприятие "Белые журавли"

22 и 24 февраля в МБОУ СОШ №14 под руководством классных руководителей Вихлянцевой М.П., Рыбалко О.А., учащиеся 9А и 9Б класса подготовили и провели  общешкольное мероприятие «Белые журавли», посвящённое Дню Защитника Отечества.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу в 20 веке, нашим солдатам, выстоять и победить: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую.

72 года прошло со времени окончания Великой Отечественной войны, 28 лет – со дня вывода войск из Афганистана, 23 года назад началась первая военная операция в Чечне. Три войны – три разных поколения защитников нашей Родины, но всех их объединяет одно – подвиги  во имя Отечества.

Героическая эстафета на Русской земле всегда передавалась от поколения к поколению, герои всегда оставались и остаются рядом с нами. Это привилегия великого народа – иметь перед глазами вдохновляющий и обязывающий пример.

Без памяти – нет истории,

Без истории – нет культуры,

Без культуры – нет духовности,

Без духовности – нет воспитания,

Без воспитания – нет Человека,

Без Человека – нет народа!