Акция "Будь заметнее на дороге!"

Акция "Будь заметнее на дороге!"

«Будь заметнее на дороге!»

Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий, а также на популяризацию и использование световозвращающих элементов среди жителей Предгорного района.

Так 7 октября 2016 года полицейские совместно с Общественным советом и волонтерским центром «Перспектива» вышли в Парк станицы Ессентукской, где провели акцию «Будь заметнее на дороге!». Участниками акции в течении дня более 200 световозвращающих элементов были прикреплены как детям на одежду и портфели, так и взрослым на сумки. Без внимания не остались, и молодые мамы которые проходили мимо во время проведения акции. Сотрудниками Госавтоинспекции на детские транспортные средства были наклеены световозвращающие элементы, которые сделают коляски более заметными в темное время суток. В акции приняли участие и представители администрации Предгорного муниципального района, которые в этот день проводили субботник в парковой зоне.

Всем присутствующим сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры рассказали, как правильно использовать световозвращающие элементы, и для чего они нужны. Работа по пропаганде использования световозвращающих элементов будет продолжаться.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району